Открытый кубок города

Открытый Кубок города Канска по плаванию

Минувшая суббота в спортивном комплексе Дельфин прошла под знаком грандиозного события в очередной раз Канск принимал соревнования по плаванию под названием Открытый Кубок города Канска. Впервые на него заявились не только спортивные школы и клубы нашего региона, но и команды соседей: Алтайского края и Иркутской области. На старт вышли юноши и девушки 2004 года рождения и младше. Всего около трехсот участников.

Заплывы проходили на дистанциях 50 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и кролем на спине. В финале соревновательного дня был дан старт смешанным эстафетам 425 и 450 метров вольным стилем.

Многочисленные болельщики стали свидетелями упорной борьбы соперников друг с другом, первых стартов в карьере у самых юных пловцов, слез от неудач и ярких эмоций от побед! Учитывая официальный статус соревнований, по их итогам спортсменам будут присвоены первые в карьере заслуженные разряды, а ребята постарше подтвердят свой уровень или поднимутся на новую ступеньку.

Согласно протоколу, победу в неофициальном командном зачете одержали спортсмены из Канска в их копилке 10 медалей высшей пробы. Пловцы из Красноярска завоевали 8 золотых медалей, а зеленогорские ребята и спортсмены из поселка Подгорный по три. Лидерами в эстафетах стали команды Зеленогорска, Красноярска и Канска.

Победители награждены кубками, медалями и грамотами, призеры медалями и грамотами.

Источник: Администрация г.Канска